欢迎光临中国承德网络问政平台
您当前的位置:首页 > 网络问政 > 咨询

未婚证明

时间:2015-07-10 09:58:07  【加入收藏夹】【举报】【关闭

  网友留言:

  呈送部门:民政局

尊敬的领导:
我是在外打工的一名承德县下板城公民,在职称评定和住房贷款过程中需要开具未婚证明,但因为工作原因不能本人回去,民政部门不给开具此证明造成我的困难,请问有什么办法可以解决,我的父亲带户口本和身份证复印件为什么不可以办理此证明。

  部门回复:

您好,如果您回不来,您需写一份委托书(委托书需要有签名和指纹并写上法律后果自负等)给委托人,并让委托人拿着您的身份证,户口本原件,还有委托人的身份证原件到您的户口所在地办理,如有不明白请咨询电话:2186393。

承德市人民政府主办 | 承德日报社承办 | 承德市人民政府版权所有

冀ICP备13014508号-1