欢迎光临中国承德网络问政平台
您当前的位置:首页 > 网络问政 > 问题

如何领取独生子女费

时间:2015-06-20 14:31:34  【加入收藏夹】【举报】【关闭

  网友留言:

  呈送部门:人口计生委

我原是兴隆矿务局职工,2005年底企业改制,买断工龄下岗自谋职业。从06年开始,独生子女补贴无处申领,营子社保局不知道,社区也不知道。请问怎样建立一个渠道领取正当的政府政策补助?

  部门回复:

详情请咨询电话:5055778

承德市人民政府主办 | 承德日报社承办 | 承德市人民政府版权所有

冀ICP备13014508号-1