欢迎光临中国承德网络问政平台
您当前的位置:首页 > 网络问政 > 问题

户口无法得到解决

时间:2015-06-20 08:00:00  【加入收藏夹】【举报】【关闭

  网友留言:

  呈送部门:政府部门

本人家住承德市石洞沟西口的鑫通上城小区,2012年入住。该小区至少已建成三年,至今该小区未划分户口管理片区,导致本人无法落户,孩子户口也不能正常落户,后续相关问题更无法得到处理。希望政府相关部门尽快落实户籍管理部门,解决这一小区户籍问题。

  部门回复:

因房地产开发公司未验收,具体怎么划分还无法确定,牛圈沟镇政府已将报告交至上一级部门,正在等待上级部门批示中,详情请咨询电话:2156288。

承德市人民政府主办 | 承德日报社承办 | 承德市人民政府版权所有

冀ICP备13014508号-1