欢迎光临中国承德网络问政平台
您当前的位置:首页 > 网络问政 > 投诉

办理我家宅基地房产证

时间:2015-07-10 16:56:21  【加入收藏夹】【举报】【关闭

  网友留言:

  呈送部门:政府部门

我家的宅基地证因2009年丢失,至今尚未找到,于2014年3月26日登报办理遗失声明。于2014年4月11日拿到承德县磴上乡国土站办理,因国土站工作人员工作态度问题一拖再拖,我父亲现已71岁了,往近跑乡政府国土站上下有10多回之多,工作人员一直找借口一拖再拖,到现在为止(10月4日)已有6个月之久,还未办理下一来,当今的老百姓办事就有那么难吗?
当今的公务人员为何拿国家的皇粮确处处为难老百姓,老百姓的腿都快跑断了,还在为难?真是天理难容!
望有关政府给于一个71岁老人更多的关注,望有关媒体伸出一片爱心给于帮扶!望有爱心的人仕给予这个71岁的老人更多的关心!
谢谢!
李春生
2014年10月4日

  部门回复:

相关部门回复:   感谢承德政府网对我局工作的大力支持。经调查,我县磴上乡东三十家子村李庆申办理遗失补正一事,具体情况如下:因补证差相邻关系指界签字,材料不全,经局协调国土所由村主任代为指界,已于10月11日给李庆申补办了集体土地使用证。 承德县国土资源局 2014年10月14日

承德市人民政府主办 | 承德日报社承办 | 承德市人民政府版权所有

冀ICP备13014508号-1