欢迎光临中国承德网络问政平台
您当前的位置:首页 > 网络问政 > 投诉

关于双滦区宝鼎花园售卖地上停车位和地下车库问题

时间:2015-07-10 13:42:02  【加入收藏夹】【举报】【关闭

  网友留言:

  呈送部门:政府部门

近日,承德荣信房地产开发公司在双滦宝鼎花园小区内设立私家车位,并安装车位锁,每个车位以3万元的价格出售,利用防空设施在地下私建车位,每个车位以6万元价格出售,不买车位的业主汽车不让进小区,是不是不合法,小区业主怨声载道。

  部门回复:

您好,请您查询您的购房合同条款中是否有对小区车位的约定,如果有,按合同履行;如果没有,根据物权法的规定,将对此事有明确说法。详细情况可咨询专业律师。

承德市人民政府主办 | 承德日报社承办 | 承德市人民政府版权所有

冀ICP备13014508号-1