欢迎光临中国承德网络问政平台
您当前的位置:首页 > 网络问政 > 投诉

住宅小区底商违章建筑问题

时间:2015-06-20 21:37:58  【加入收藏夹】【举报】【关闭

  网友留言:

  呈送部门:城管局

位于大石庙迎宾佳苑小区3号楼底商在其屋顶上开孔,在楼顶盖起小楼,向物业和开发商发问,让我们维权找城管,经查承德市政府网站和市长专门对此做过批示…属于违章建筑。如果政府的承诺兑现于民的话,请相关部门管一管,也免得我们再找新闻媒体曝光"影响政府形象"不作为""。希望您百忙之中处理一下这个“关系民生”的小问题。

  部门回复:

双桥区城管局关于大石庙迎宾佳苑小区3号底商顶私接楼层问题的反馈:我局接到举报,反映大石庙迎宾佳苑小区3号底商顶存在私接楼层的问题,我局领导对此高度重视,立即责成大石庙城管中队前往现场调查核实。经查,大石庙迎宾佳苑小区3号楼底商顶确实存在私自接盖的砖混结构违建一处,面积约15平方米。我局于9月12日组织执法人员对其进行拆除,并拆除了大部分违法建筑。由于当事人态度良好,表示将自行拆除余下的违建部分,并写下了保证书,于是我局同意了当事人的请求,并积极敦促当事人自拆,现当事人已于9月16日自拆完毕。

承德市人民政府主办 | 承德日报社承办 | 承德市人民政府版权所有

冀ICP备13014508号-1