欢迎光临中国承德网络问政平台
您当前的位置:首页 > 网络问政 > 建议

环线公交

时间:2015-07-10 11:21:30  【加入收藏夹】【举报】【关闭

  网友留言:

  呈送部门:政府部门

承德市近几年的发展可谓突飞猛进,但公共交通感觉还不完善,河北省秦皇岛、唐山、保定等市的公交车能通很远的距离,并且车票只有1-2元之间,而承德县城离承德市很近,至今未通公交车,不知什么原因,以承德市到三沟、六沟、岔沟乡为例,班车日趋减少,并且从市区的发车时间大多数在下午,费用在15元左右。发往下板城等方向虽然较多,但费用也在15元左右。因为交通不便和费用较贵,使外县人员进城增加了成本。希望各方向能尽早通公交车,从另一方面也会带动外县人员来市区消费的欲望,从而带动经济,自然还会带动和解决好多问题,其实我认为政府部门肯定也希望这样,并且有相应的规划。我在想是不是因为成本等问题,公交不能及时开通和运营,从我经常回家观察来看,我在想是不是可以弄一个环线公交,承德北站(北互通)向岔、三、六沟、石灰窑、下板城后返回承德市去和南互通向下板城、石灰窑、六沟、三沟后返回市里互发公交,这样能节省成本,小小建议,不知对否,只是作为承德人,希望承德建设更好,谢谢,呈上!

  部门回复:

您好!感谢您对我们工作的支持,我们将尽快将您的建议转交给相关部门解决。

承德市人民政府主办 | 承德日报社承办 | 承德市人民政府版权所有

冀ICP备13014508号-1