欢迎光临中国承德网络问政平台
您当前的位置:首页 > 网络问政 > 建议

火神庙公交车站应该设立排队栏

时间:2015-07-10 15:32:55  【加入收藏夹】【举报】【关闭

  网友留言:

  呈送部门:政府部门

火神庙是公交车的一个重要枢纽,仅是通往双滦区的就有五个车次,其中还有两个始发车次,。但是这里的排队上车的秩序。乱挤的现象天天在重复,与我们承德市建设国际旅游城市的形象太不相符。建议有关部门和单位在火神庙公交车站设立若干个排队栏杆,每个栏杆只能上一个车次,并且各个车次错落排列,,例如五路和十五路被八路一路隔开,,设立栏杆以后再辅助人员维持秩序,不文明乘车的现象一定能够杜绝。估计设立栏杆的费用也用不了多少呀。

  部门回复:

您好!感谢您对我们工作的支持,我们已将您的建议转交给相关部门解决。

承德市人民政府主办 | 承德日报社承办 | 承德市人民政府版权所有

冀ICP备13014508号-1