欢迎光临中国承德网络问政平台
您当前的位置:首页 > 网络问政 > 建议

增加29路支公交车的建议

时间:2015-07-10 11:39:40  【加入收藏夹】【举报】【关闭

  网友留言:

  呈送部门:政府部门

建议增加29路支公交车,目前大学城开发区上班人较多,早晚高峰公交客运量较大,但目前29路支线车辆较少,发车间隔较长,矛盾突出,造成迎宾路和大学城等上班非常困难,建议增加29路支公交车数量,和早晚高峰发车频次

  部门回复:

您好!感谢您对我们工作的支持,我们已将您的建议转交给相关部门解决。

承德市人民政府主办 | 承德日报社承办 | 承德市人民政府版权所有

冀ICP备13014508号-1