欢迎光临中国承德网络问政平台
您当前的位置:首页 > 网络问政 > 建议

建议承德到滦平长山峪方向加开班车或者公交

时间:2015-06-20 15:19:33  【加入收藏夹】【举报】【关闭

  网友留言:

  呈送部门:政府部门

我老家在滦平长山峪住,现在在市里上班,经常往来承德与滦平长山峪之间,每天早上坐班车就和挤公交似的,现在这条线路每天就两辆班车,一辆是东营到承德的,一辆是巴克什营到承德的,但是线路周边村镇很多,每天去市里工作或者看病就医的人也很多,但是由于车少,每天早上坐班车都很多人,和坐公交似的,有时候人多的时候都挤不上去车了但是还得挤,这就造成车辆严重超载,造成很大的安全隐患,现在市区3路公交车通到付营子,是不是能把3路车线路再延长点或者多加几个班次的班车啊,那样沿途老百姓能够更加方便安全出行

  部门回复:

您好!感谢您对我们工作的支持,我们已将您的建议转交给相关部门解决。

承德市人民政府主办 | 承德日报社承办 | 承德市人民政府版权所有

冀ICP备13014508号-1