欢迎光临中国承德网络问政平台
您当前的位置:首页 > 网络问政 > 建议

关于公交车33路问题

时间:2015-06-20 16:13:39  【加入收藏夹】【举报】【关闭

  网友留言:

  呈送部门:政府部门

我是阳光四季城的住房,现在阳光四季城以交房二年多了,以住上了很多的人,经过这些人的不断努力,极力向政府反映公交车问题,终于通了辆33路,开始公布是10分钟一趟,做了几次,感觉比没有强多了,但是,现在感觉是半个小时,或更长的时间才过来一辆,资源浪费非常严重,33路的线路是南互通到冯营子,这样路线也不知道当初是哪位高人设置的,也太不合理了吧,现在有好多的人根本不做,因为没法做,海棠苑,春林苑的住户,想做,可是等半个小时才有一趟,甚至40分钟才一辆过来,这样,他们还不如走出去做9路,29路,还有好多的人骑自行车,去科技大厦做车,因为33路太少了,时间太不准确了,所以造成空车来回的跑,这样公司的成本也高,而且住户却没有真正的方便,真诚建议,29路.9路沿长路线,环绕四季城一周,这样把33路取消,把这些的费用,加入到9路29路车上,即方便了百姓,也为公司省了资源。

  部门回复:

您好!感谢您对我们工作的支持,我们已将您的建议转交给相关部门解决。

承德市人民政府主办 | 承德日报社承办 | 承德市人民政府版权所有

冀ICP备13014508号-1